Раб и господин



Логично, что чтобы стать богатым необходимо четко уяснить, что отличает богатых от бедных и почему в конце концов существует такое неравенство? 
Быть богатым, несомненно круто, я уверен, что 90% населения земли не отказались бы кинуть жопу в дорогие «голд кары», жить во дворце. Тому подобные стереотипы внушают нам с рождения. Что ж, честно сказать я и сам их раб. Но это не есть плохо. Уж лучше жить в материальном мире, делать работу плоды которой, ты сможешь ощутить здесь, при жизни, чем размышлять о высоком за бутылкой виски, купленной на 10% от зарплаты, где-нибудь в заведении среднего уровня. 
Испокон веков было неравенство. Феодалы и вассалы, дворяне и крестьяне, господа и рабы. И сегодня: олигархи, политики и «простой люд». Менялись условия жизни, копья в ружья, колесницы в автомобили и так далее. Сегодня изменился лишь формат. Да, если в Древнем Египте раба могли захерачить более высокие сословия, то они не понесли бы никакую ощутимую ответственность, в особенности, если раб был их, а не соседа. Но и сегодня правила остались прежними. Вожди советских времен прикрывались идеей всеобщего равенства, но естественно их «поверхностная» цель провалилась. И изменить «нормальный» ход вещей, где есть господин и есть раб, у них не вышло. Наверняка, каждый из моих подписчиков не хочет быть тем самым рабом, а мечтает стать господином. Конечно! Ведь являясь «современным феодалом» ты по-классически имеешь лавэ, власть, а соответственно и имеешь других, людей более низкого сословия. Пусть это звучит жестко, неотфильтровано под «ванильные» ушки, но я говорю сухую, неотесанную правду. Демонстрирую такой порядок вещей, каков он есть на самом деле. Итак, в чем же разница между верхами и низами? Что делает богатых богатыми, а бедных бедными? 
1. Богатые живут за счет бедных. Самое главное, и во истину вечное правило всех времен и народов. В раскрытие смысла, полагаю не нуждается. Если начну говорить об этом, то вся статья будет состоять именно из этого пункта. 
2. С детства и до гробовой доски вам втирают, что сейчас вы должны поработать на компанию, чтобы потом она чудесным образом, благодаря вас за проделанный труд во благо ее дохода, отплатила вам сполна (только чем? Мне непонятно до сих пор). Запомните, вы должны в этой «биологической» жизни только самому себе! Больше никому. В старости, когда вы отхерачите все жизнь, работая на карман какого-нибудь дяди, вы сядете, закурите сигарету в своей однушке, и глубоко пожалеете, что прожили жизнь именно так, работая на кого-то, отдавая свое ДРАГОЦЕННОЕ время и энергию, но не на себя… 
3. Деньги лишь инструмент. Не стоит писаться кипятком при их виде и вгонять себя в депрессию, когда теряете их. Знаете, что я ощущаю, когда теряю 10, 30, 50 тысяч. Да ничего, совершенно ничего! Для меня «чертовы бумажки» всего лишь средство для их размножения, и как следствия использования в своих целях. Поэтому относясь к ним должным образом, поверьте, они полюбят вас! И, если покинут, то не на долго. 
4. Многие, входя в «игру бизнеса» изначальной целью его создания и функционирования видят яхты на вечер, красивых баб, дорогие машины… Ох как же мне это знакомо. Но, когда вы втянетесь и попробуете все это, вы поймете, что единственная цель, имеющая практический смысл – это именно бесконечная дорога к самосовершенствованию. Сделали миллион? Окей!!! А сможете сделать десять? В этом и есть смысл. Постоянный рост. Поверьте, когда вы будете менять баб и машины, как перчатки вас это подзаеб…т. Я никогда не слыл заядлым транжиром бабок на тачки и девушек, но знаю это из опыта «старших товарищей», посему делюсь этим знанием с вами. 
5. О табу на том, чтобы давать в долг, я писал целый пост в блоге, ищите выше! Ни родственникам, ни «братьям по духу», никому! Даете деньги? Давайте их безвозвратно… 
6. Риск. Без него никуда. Я не имею в виду казино и прочие сомнительные проекты. Я говорю о том, что надо идти на риск, когда процентное соотношение вашего успеха и провала, перевешивает в пользу первого.
Бояться и хранить накопленный капитал «под подушкой», для бизнесмена – это смертный грех. 
7. Никому не верьте, особенно близким! Как не крути, мы живем в социуме. Кого-то ставим ближе, кого-то считаем врагами. Не раз убеждался на своем личном примере, а так же читал «изречения великих», в итоге, что мой опыт, что великие говорят одно и тоже: самое худшее, что может случится с вами в жизни, сделают ИМЕННО ваши близкие, как бы парадоксально это не звучало! На самом деле все просто. Близкие имеют доступ к весомой информации о вас, соответственно имеют рычаги давления. Уж поверьте, когда ваши интересы пойдут в разрез с их, то они не задумываясь раздавят вас, и заберут все себе. Можете бесконечно обвинять меня в «аморальных советах», но, к сожалению, если вы решились прийти к богатству, то и вам это придется прочувствовать на себе 
8. Если уж заговорили о взаимоотношениях. То никогда не стоит класть свою жизнь на кого-то. В «классическом» понятии для мужчины целью его жизни служит создание семьи и счастья своей женщины. (Чувствую, что вскоре размышления о взаимоотношениях с противоположным полом выплеснутся в отдельную и полноценную книгу, если конечно хватит времени). Суть в том, что когда общество было традиционным, семья являлась «залогом выживания». Сейчас общество ИНДУСТРИАЛЬНОЕ. Семья отошла на второй план. Тут правила и вправду жесткие. Не хочешь жалеть в старости, тогда делай все грамотно в молодости!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как начать майнить, мануал для новичков

TextXpert Phoenix